Miembros de las mesas electorales del municipio de Estella-Lizarra. Elecciones Generales del 26 de junio de 2016

mesa-electoral-26-j-2016

Distrito: 01 Sección: 001 Mesa: A

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

  • Titular Presidente …………….García Oscoz, María José
  • 1ºSuplente Presidente…….…Garde Serrano, Urko
  • 2ºSuplente Presidente…….…González Redondo, María Pilar
  • Titular 1º Vocal …………….….Aos Viguria, Ana María
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Aramendía Barbarin, María Pilar
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Arbizu Bujanda, Luis
  • Titular 2º Vocal ………….…….Busto Ayerra, Manuel María
  • 1ºSuplente-2ºVocal …………..Cárdenas Segura, Jesús María
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Catalá Alonso, Leire

Distrito: 01 Sección: 001 Mesa: B

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

  • Titular Presidente ……….….Pinillos Beteta, Amaia
  • 1ºSuplente Presidente…….…Polonio Ruiz, Ana
  • 2ºSuplente Presidente…….…Ramírez Milian, Jenny Esther
  • Titular 1º Vocal …………….….López de Goicoechea Remiro, Rubén
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Luna Ahumada, Ramiro Ezequiel
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……..….Mansoa Cortés, Paula
  • Titular 2º Vocal …………….….López de Goicoechea Remiro, Arantza
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Luna Ahumada, Facundo Oscar
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Mansoa Cortés, Alberto

Distrito: 01 Sección: 002 Mesa: A

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

  • Titular Presidente …………….Apesteguía Martínez, Oscar
  • 1ºSuplente Presidente…….…Arguello Guizado, Regulo Severo
  • 2ºSuplente Presidente…….…Armendáriz Ortigosa, Asier
  • Titular 1º Vocal …………….….Aramendía García, Antonio
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Arbizu Soto, María Remedios
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Armendáriz Díez, Svetlana
  • Titular 2º Vocal ………….…….Arizaleta Nieva, María Asunción
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Armijos Montaño, Irene Vitalina
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Artieda Galdeano, Oihana

Distrito: 01 Sección: 002 Mesa: B

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

  • Titular Presidente …………….Vicente Gordoa, Isabel
  • 1ºSuplente Presidente….……Viguria Tomás, Silvia
  • 2ºSuplente Presidente…….…Vitoria Saiz, Yanela
  • Titular 1º Vocal …………….….Román Martínez, Naroa
  • 1ºSuplente-1ºVocal …….…….Ruiz Domaica, Susana
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Ruiz Pérez, Iñigo
  • Titular 2º Vocal ………….…….Pascual Larrión, Rubén Julián
  • 1ºSuplente-2ºVocal …….…….Pérez Díaz, Yuny Bianca
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Pérez de Obanos Goicoechea, Jon

Distrito: 02 Sección: 001 Mesa: U

Lugar: Sede de Anfas (Cordeleros, 7-bajo)

  • Titular Presidente …………….Vicente Ibarrola, Daniel
  • 1ºSuplente Presidente…….…Zabala Irigoyen, Jaime
  • 2ºSuplente Presidente….……Aguirre Valiente, Francisco Javier
  • Titular 1º Vocal …………….….Ruiz Domaica, Álvaro
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Saiz Quintana, Fernando
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Sánchez Azanza, Luis Antonio
  • Titular 2º Vocal …………….….Triana Mejía, Patricia
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Ugal Amador, Yanira
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……..….Urra Urriza, Nerea

Distrito: 02 Sección: 002 Mesa: A

Lugar: Antiguo hospital viejo

  • Titular Presidente …………….Garrués Pinillos, Ana Isabel
  • 1ºSuplente Presidente…….…Gómez Aragón, Eduardo
  • 2ºSuplente Presidente….……Gómez de Segura Elizaga, Juan M.
  • Titular 1º Vocal …………….….Elizaga Rodríguez, Ana Begoña
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Eraso Fernández, Andrea
  • 2ºSuplente-1ºVocal …….…….Escribano Ott, Ignacio
  • Titular 2º Vocal ………….…….Armendáriz Alzate, Jesús Antonio
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Arribas Ruiz, Ana María
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Arza Elorz, María Carmen

 

Distrito: 02 Sección: 002 Mesa: B

Lugar: Antiguo hospital viejo

  • Titular Presidente……………. Jiménez Delgado, Mayra Elizabeth
  • 1ºSuplente Presidente …….Jiménez Jiménez, Pedro Miguel
  • 2ºSuplente Presidente …….Juaniz Arostegui, Maite
  • Titular 1º Vocal ………………..Sánchez-Castro Sainz, Daniel
  • 1ºSuplente-1ºVocal……………De Santos Pardo, Mariano
  • 2ºSuplente-1ºVocal………….. Sanz de Galdeano García, Javier
  • Titular 2º Vocal ………………. Pérez-Echeverría Muneta, Rodolfo Fco.
  • 1ºSuplente-2ºVocal………….. Pinillos Sanz, Ana
  • 2ºSuplente-2ºVocal………….. Prieto Pérez, Andrea

 

Distrito: 02 Sección: 003 Mesa: A

Lugar: Colegio Santa Ana

  • Titular Presidente……………. Azcona Vidaurre, Sergio
  • 1ºSuplente Presidente …..Barbeito Soto, María Jesús
  • 2ºSuplente Presidente …….Boneta Azcona, Aitziber
  • Titular 1º Vocal ………………. Ferreira Jaldo, María
  • 1ºSuplente-1ºVocal…………. .Ganuza Mauleón, Iñigo
  • 2ºSuplente-1ºVocal…………. .García Lorite, María Antonia
  • Titular 2º Vocal ………………. Albizu Uriguen, Itziar
  • 1ºSuplente-2ºVocal…………. .Álvarez Sotelo, María Ángeles
  • 2ºSuplente-2ºVocal…………. .Amo Vallejo, Ana María

 

Distrito: 02 Sección: 003 Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

  • Titular Presidente……………. Larumbe Zazurka, Juan Esteban
  • 1ºSuplente Presidente …….Lizarraga Mansoa, Francisco Javier
  • 2ºSuplente Presidente …….Malón Azpilicueta, María Pilar
  • Titular 1º Vocal ………………. Martínez De Carlos, María Monserrat
  • 1ºSuplente-1ºVocal………….. Mauleón Paternain, Marta
  • 2ºSuplente-1ºVocal………….. Minda Albuja, Mónica de Lourdes
  • Titular 2º Vocal ………………. Torrecilla Irigoyen, Francisco Javier
  • 1ºSuplente-2ºVocal……………Ugarte Arbeloa, Amaya
  • 2ºSuplente-2ºVocal………….. Valencia Egüés, María Asunción

 

Distrito: 02 Sección: 004 Mesa: A

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

  • Titular Presidente……………. Chasco Echeverría, Iñaki
  • 1ºSuplente Presidente …….Ciordia Arana, Janire
  • 2ºSuplente Presidente …….Cobo García, Carlos
  • Titular 1º Vocal ………………..Duarte Morentin, Ana
  • 1ºSuplente-1ºVocal………….Echarri Millán, Raquel
  • 2ºSuplente-1ºVocal……………Echávarri Aramendía, Rosa María
  • Titular 2º Vocal ………………..Azcona Salinas, Luisa María
  • 1ºSuplente-2ºVocal……………Baigorri Álvarez, Benito
  • 2ºSuplente-2ºVocal……………Barandalla Sanz, María Inés

 

Distrito: 02 Sección: 004 Mesa: B

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

  • Titular Presidente……………. Miguel Jiménez, Patricia
  • 1ºSuplente Presidente …….Molina Lisarri, Andrea
  • 2ºSuplente Presidente …….Montero Oronoz, Daniel
  • Titular 1º Vocal ………………. Fernández Zurbano, María Purificación
  • 1ºSuplente-1ºVocal……………Gainza Liberal, Jesús María
  • 2ºSuplente-1ºVocal……………Galilea Roldán, María Carmen
  • Titular 2º Vocal ………………..Lizari Ochotorena, María Josefina
  • 1ºSuplente-2ºVocal………….López Aristizabal, Tracy
  • 2ºSuplente-2ºVocal………….López Lacalle, María Rosario

 

Distrito: 02 Sección: 004 Mesa: C

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

  • Titular Presidente……………. Undiano Pérez, Patricia
  • 1ºSuplente Presidente …….Urra Garraza, Leyre
  • 2ºSuplente Presidente …..Ustarroz Chasco, José Antonio
  • Titular 1º Vocal ………………. Pérez de E. Pérez de E., Marta
  • 1ºSuplente-1ºVocal………….Perusqui Larrión, Rubén
  • 2ºSuplente-1ºVocal……………Pinillos Lacalle, Juan Ángel
  • Titular 2º Vocal ………………. Usme Gómez, María de los Ángeles
  • 1ºSuplente-2ºVocal………….Valentín León, Ana Isabel
  • 2ºSuplente-2ºVocal……………Vélaz Azpilicueta, Daniel

 

Distrito: 02 Sección: 005 Mesa: A

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

  • Titular Presidente …………….Elizondo Nieva, Elena
  • 1ºSuplente Presidente……….Eusse González, Luz Esneida
  • 2ºSuplente Presidente…….…Fernández Egurza, María
  • Titular 1º Vocal ………………..Díaz de Cerio Jover, Marta
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Echarri Echarri, Resurrección
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Echeverría Basterra, María Ángeles
  • Titular 2º Vocal …………….….Galilea Santesteban, Jesús Carlos
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….García Idiazabal, Beatriz
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….García-Asenjo Rozas, Javier

 

Distrito: 02 Sección: 005 Mesa: B

Lugar: Escuela de Música Julián Romano

  • Titular Presidente …………….Zubelzu González, Ana Rosa
  • 1ºSuplente Presidente…….…Zugasti Hermoso, María Rosario
  • 2ºSuplente Presidente…….…Landa Sanz, Ignacio
  • Titular 1º Vocal ………………..Roncal Aramendía, María Rosario
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Ros Zuasti, Javier
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Ruiz Díaz, María Jesús
  • Titular 2º Vocal …………….….Sánchez Salsamendi, María Ángeles
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Santamaría Ochoa, María Puy
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Sanz Solano, José Ángel

 

Distrito: 02 Sección: 006 Mesa: A

Lugar: Colegio Santa Ana

  • Titular Presidente …………….Escalante Otalora, David
  • 1ºSuplente Presidente…….…Esparza Nieva, Amaya
  • 2ºSuplente Presidente…….…Fanlo Blasco, Luis Javier
  • Titular 1º Vocal …………….….Escudero Gastón, María Puy
  • 1ºSuplente-1ºVocal ……….….Estebanez Zarranz, Marta Marina
  • 2ºSuplente-1ºVocal ……….….Ezkurdia Ribero, José Antonio
  • Titular 2º Vocal …………….….Azcona Vicuña, Diego
  • 1ºSuplente-2ºVocal ……….….Baquedano López de Arcaute, Amaia
  • 2ºSuplente-2ºVocal ……….….Bartos Pérez, Ana Lucía

 

Distrito: 02 Sección: 006 Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

  • Titular Presidente …………….Pérez Ruiz de Larrinaga, María
  • 1ºSuplente Presidente………Pinillos Ibáñez, Maite
  • 2ºSuplente Presidente………Portillo Aramendía, Andrés
  • Titular 1º Vocal ……………….Lana Elvira, María Luisa
  • 1ºSuplente-1ºVocal ………….Laparte Escorza, María del Pilar
  • 2ºSuplente-1ºVocal ………….Larumbe Ezcurra, María Begoña
  • Titular 2º Vocal ……………….Urra Fernández, Milagros
  • 1ºSuplente-2ºVocal ………….Urra Urra, Bernardo Martín
  • 2ºSuplente-2ºVocal ………….Urtasun Del Castillo, Beatriz

 

Distrito: 02 Sección: 007 Mesa: U

Lugar: Casa de la Juventud

  • Titular Presidente…………….Ollo Mendoza, Hasier
  • 1ºSuplente Presidente ….Osés Sanz de Galdeano, Joseba
  • 2ºSuplente Presidente ……Pérez González, Miryam
  • Titular 1º Vocal ……………..Ruiz Jaurrieta, Leyre
  • 1ºSuplente-1ºVocal…………Sádaba Lacunza, María Luisa
  • 2ºSuplente-1ºVocal…………..San Martín Vidondo, María Rosario
  • Titular 2º Vocal ……………….Gutiérrez Ugarte, Berta
  • 1ºSuplente-2ºVocal…………. Iglesias Arroyo, Manuel
  • 2ºSuplente-2ºVocal…………. Iturralde Elberdin, Aitziber

 

Distrito: 03 Sección: 001 Mesa: A

Lugar: Polideportivo

  • Titular Presidente……………. Ibáñez Sanz, María Lourdes
  • 1ºSuplente Presidente …….Igual González, Gorka
  • 2ºSuplente Presidente …….Irisarri Martínez, Marco
  • Titular 1º Vocal ………………. Igual Peña, Gorka
  • 1ºSuplente-1ºVocal……………Irisarri Martínez, Miguel Ángel
  • 2ºSuplente-1ºVocal……………Abárzuza Aranguren, Adelia
  • Titular 2º Vocal ………………González Miñón, María Begoña
  • 1ºSuplente-2ºVocal………….Grimal Marcos, Ainhoa
  • 2ºSuplente-2ºVocal……………Haba Peña, Begoña

 

Distrito: 03 Sección: 001 Mesa: B

Lugar: Polideportivo

  • Titular Presidente……………. Soto San Juan, Miguel Ángel
  • 1ºSuplente Presidente…………Temiño Mena, María Rosario
  • 2ºSuplente Presidente…………Tristán Muñoz, Garazi
  • Titular 1º Vocal……….………López Uriarte, Iosune
  • 1ºSuplente-1ºVocal……………. Mañeru Abadiano, Amaya
  • 2ºSuplente-1ºVocal……………. Martínez Cabestrero, Jesús
  • Titular 2º Vocal………..……. Legaria Pascual, Oscar
  • 1ºSuplente-2ºVocal……………. Liberal Zubiría, Francisco Javier
  • 2ºSuplente-2ºVoca……….……. López Álvarez, Javier

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR