Elegidos por sorteo los miembros de las mesas electorales en Estella

Elegidos por sorteo los miembros de las mesas electorales en Estella

El domingo 20 de noviembre, los vecinos de la ciudad del Ega podrán elegir a sus representantes en las elecciones generales

Aleatoriamente, un ordenador del edificio consistorial de Estella elegía los nombres de los vecinos que presidirán las mesas electorales el domingo 20 de noviembre con motivo de las elecciones generales. Se elige a un titular presidente, a un titular primer vocal y a un titular segundo vocal, con sus dos respectivos suplementes. Los nombres son los siguientes.

Distrito: 01   Sección: 001   Mesa: A

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

Titular Presidente Los Arcos García, Lourdes

1ºSuplente Presidente Azcona Suberviola, Marta

2ºSuplente Presidente Cassi Zuazo, Izaskun

Titular 1º Vocal  Jiménez Muñoz, José Andrés

1ºSuplente-1ºVocal Achuri Arostegui, Ángel

2ºSuplente-1ºVocal Alba Ibarra, María

Titular 2º Vocal  Figueroa Gaitón, Beatriz

1ºSuplente-2ºVocal Garayoa Mugarza, María Teresa

2ºSuplente-2ºVocal García Peral, María Antonia

Distrito: 01   Sección: 001   Mesa: B

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

Titular Presidente Pérez Iriarte, Esther

1ºSuplente Presidente Polo Lozano, Mónica

2ºSuplente Presidente Ramiro Salinas, María Felisa

Titular 1º Vocal Tuells Saenz, Irene

1ºSuplente-1ºVocal Urgiles Ortega, Mariana de Jesús

2ºSuplente-1ºVocal Valencia Albéniz, Marta

Titular 2º Vocal Urbiola Blanco, Oscar

1ºSuplente-2ºVocal Urzainqui Domínguez, Jorge

2ºSuplente-2ºVocal Vega Del Campo, María Inés

Distrito: 01   Sección: 002   Mesa: A

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

Titular Presidente Armañanzas Rivero, Berta

1ºSuplente Presidente Arza Ortiz, María Isabel

2ºSuplente Presidente Ausejo Marín, Jesús María

Titular 1º Vocal  Arbizu Soto, María Remedios

1ºSuplente-1ºVocal Armendáriz Ballarín, Mª Carmen

2ºSuplente-1ºVocal Arrastia Lizanzu, José Luis

Titular 2º Vocal  Echauri Sarasa, Olga

1ºSuplente-2ºVocal Echeverría Ganuza, Lucía

2ºSuplente-2ºVocal Elarre Olza, Ramón Julio

Distrito: 01   Sección: 002   Mesa: B

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

Titular Presidente Guede Garrido, Antonio

1ºSuplente Presidente Gutiérrez Lerma, Elena

2ºSuplente Presidente Hernández De la Rosa, Leire

Titular 1º Vocal  Garbayo Sánchez, Javier

1ºSuplente-1ºVocal García González, Silvia

2ºSuplente-1ºVocal García Mañeru, José María

Titular 2º Vocal Mangado Larrainzar, Juan Ángel

1ºSuplente-2ºVocal Mariscal Chango, Olga Beatriz

2ºSuplente-2ºVocal Martínez Bujanda, Amaia

Distrito: 01   Sección: 002   Mesa: C

Lugar: Casa de Cultura “Fray Diego”

Titular Presidente Nieto Molinet, Iosu

1ºSuplente Presidente Orcaray Ramírez, Jesús María

2ºSuplente Presidente Ortigosa Rada, Goretti

Titular 1º Vocal  Sanz de Galdeano Delgado, Javier

1ºSuplente-1ºVocal Sertucha Azcárate, Aitziber

2ºSuplente-1ºVocal Soravilla Sánchez, Vicente

Titular 2º Vocal Server Asensi, José Enrique

1ºSuplente-2ºVocal Soto Utrilla, María Antonia

2ºSuplente-2ºVocal Tardío Méndez, Raquel

Distrito: 02   Sección: 001   Mesa: A

Lugar: Sede de la Banda de Música (Pza. San Agustín, 5)

Titular Presidente Frechilla García, María del Mar

1ºSuplente Presidente García Domeño, María Ángeles

2ºSuplente Presidente Garín Calanda, Egiarte

Titular 1º Vocal  Abaigar López, José Miguel

1ºSuplente-1ºVocal Albizu González, Carlos

2ºSuplente-1ºVocal Antona Antona, David

Titular 2º Vocal Azpilicueta Urra, Miguel Ángel

1ºSuplente-2ºVocal Benítez Escalona, Javier

2ºSuplente-2ºVocal Borobia Izaguirre, Laura

Distrito: 02   Sección: 001   Mesa: B 

Lugar: Sede Banda de Música (Plaza San Agustín, 5)

Titular Presidente Pagola García, Emilia

1ºSuplente Presidente Pérez Ustarroz, Montserrat

2ºSuplente Presidente Pinillos Sanz, Alejandro

Titular 1º Vocal  Tabar Tiebas, José

1ºSuplente-1ºVocal Ugal Amador, Francisco

2ºSuplente-1ºVocal Urra Urriza, Nerea

Titular 2º Vocal Osés Crehuet, Nayoka

1ºSuplente-2ºVocal Pacheco Vargas, María Rosa

2ºSuplente-2ºVocal Pérez Zudaire, Adelia María

Distrito: 02   Sección: 002   Mesa: A

Lugar: Antiguo hospital viejo

Titular Presidente Carrión Rivera, Verónica Elizabet

1ºSuplente Presidente Casi Larrión, Nuria

2ºSuplente Presidente Ceniceros Urra, Miguel

Titular 1º Vocal  Busto Sotil, Santiago

1ºSuplente-1ºVocal Calero Marroquín, Sergio Alejandro

2ºSuplente-1ºVocal Carranza Ábrego, María Dolores

Titular 2º Vocal Echarri Frías, Alberto

1ºSuplente-2ºVocal Echegaray Bajo, Asier

2ºSuplente-2ºVocal Echeverría Gastón, Jesús María

Distrito: 02   Sección: 002   Mesa: B

Lugar: Antiguo hospital viejo

Titular Presidente Martínez Viadas, Ricardo

1ºSuplente Presidente Maya Iñíguez, Marta

2ºSuplente Presidente Mendiri García, Guillermo

Titular 1º Vocal  García Echeverría, Anastasia

1ºSuplente-1ºVocal García Montes, Enrique

2ºSuplente-1ºVocal Garín, Henao, Irune

Titular 2º Vocal Jiménez De la Cruz, Lucía

1ºSuplente-2ºVocal Jiménez Jiménez, Mikel

2ºSuplente-2ºVocal Jiménez Sanchís, Javier

Distrito: 02   Sección: 002   Mesa: C

Lugar: Antiguo hospital viejo

Titular Presidente Pareja Cortejosa, Fátima Amaia

1ºSuplente Presidente Paton Selas, Ana Isabel

2ºSuplente Presidente Pérez Fernández, María Dolores

Titular 1º Vocal  Rubio Jiménez, Aroa

1ºSuplente-1ºVocal Ruiz Ruiz, Jesús

2ºSuplente-1ºVocal Salsamendi Ansola, María Luisa

Titular 2º Vocal  Saenz Salsamendi, Iñaki

1ºSuplente-2ºVocal Salsamendi Rozas, Amaia

2ºSuplente-2ºVocal Sánchez Garrido, Fco. Antonio

Distrito: 02   Sección: 003   Mesa: A

Lugar: Colegio Santa Ana

Titular Presidente Garagarza Domínguez, Fernando Juan

1ºSuplente Presidente García Lorite, Quiteria Eva

2ºSuplente Presidente Garnacho Ibarzabal, Mª Lourdes

Titular 1º Vocal  Francisco Bárcenas, Lorena

1ºSuplente-1ºVocal Ganuza Rosquil, Arturo

2ºSuplente-1ºVocal García Lorite, María Antonia

Titular 2º Vocal García Galdeano, Roberto

1ºSuplente-2ºVocal García San Martín, Garbiñe

2ºSuplente-2ºVocal Gil Arriaga, María Antonia

Distrito: 02   Sección: 003   Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

Titular Presidente Lana Vegas, Carlos

1ºSuplente Presidente Larumbe Rada, Miren Babesne

2ºSuplente Presidente López Borobia, Ana Isabel

Titular 1º Vocal  Macías Molina, Edgar Leonardo

1ºSuplente-1ºVocal Marcos Estrada, José Miguel

2ºSuplente-1ºVocal Masa Echarri, Francisco Javier

Titular 2º Vocal  Villalón De Hernández, Mª Lorena

1ºSuplente-2ºVocal Zudaire Azpilicueta, Eduardo

2ºSuplente-2ºVocal Sancho Sánchez, Jesús

Distrito: 02   Sección: 004   Mesa: A

Lugar: Lizarra Ikastola

Titular Presidente Echávarri Beloqui, Iñigo

1ºSuplente Presidente Echeverría Antonio, María Jesús

2ºSuplente Presidente Echeverría Quiroga, Asier

Titular 1º Vocal  Echeverría Ayerra, Josune

1ºSuplente-1ºVocal Echeverría Roca, Diego

2ºSuplente-1ºVocal Egurza Andueza, María Jesús

Titular 2º Vocal  Díaz de Cerio Echarri, David

1ºSuplente-2ºVocal Doncel González, Enrique

2ºSuplente-2ºVocal Echarri Millán, Raquel

Distrito: 02   Sección: 004   Mesa: B

Lugar: Lizarra Ikastola

Titular Presidente Lacalle Echarri, José Luis

1ºSuplente Presidente Lana Romero, Francisco

2ºSuplente Presidente Lardies Sánchez, Luis Ignacio

Titular 1º Vocal  Isaba Lira, María Aránzazu

1ºSuplente-1ºVocal Jaurrieta Ibar, José

2ºSuplente-1ºVocal Jiménez Goñi, Amparo

Titular 2º Vocal Gómez de Segura Lacalle, Borja

1ºSuplente-2ºVocal González Ojeda, María del Puy

2ºSuplente-2ºVocal Goñi López, Iñaki

Distrito: 02   Sección: 004   Mesa: C

Lugar: Lizarra Ikastola

Titular Presidente Suberviola Martínez, Roberto

1ºSuplente Presidente Tobar Puente, José Luis

2ºSuplente Presidente Tristán Marquinez, Iratxe

Titular 1º Vocal  Rodríguez Cuevas, Clara María

1ºSuplente-1ºVocal Romero Ayucar, María Puy

2ºSuplente-1ºVocal Ros Valerdi, José Ignacio

Titular 2º Vocal  Usme Gómez, Mª de los Ángeles

1ºSuplente-2ºVocal Velasco Arróniz, Mª Montserrat

2ºSuplente-2ºVocal Vera Álvarez, Nuria

Distrito: 02   Sección: 005   Mesa: A

Lugar: Lizarra Ikastola

Titular Presidente Irisarri Landa, Mikel

1ºSuplente Presidente Jiménez Amador, María Pilar

2ºSuplente Presidente Jordana Leza, Andrés

Titular 1º Vocal  Jiménez Echeverría, Natalia

1ºSuplente-1ºVocal Jordana Leza, Nerea

2ºSuplente-1ºVocal Abascal Villareal, María Isabel

Titular 2º Vocal  Azcona Ochoa, Inmaculada

1ºSuplente-2ºVocal Barbarin Alonso, Andrea

2ºSuplente-2ºVocal Barrilero Ramos, Félix

Distrito: 02   Sección: 005   Mesa: B

Lugar: Lizarra Ikastola

Titular Presidente Salinas Plaza, Sandra

1ºSuplente Presidente San Martín Fernández, Carlos

2ºSuplente Presidente Sánchez Venteo, Juan Francisco

Titular 1º Vocal  Sengariz García, Aurelia

1ºSuplente-1ºVocal Sotés Muguerza, María Teresa

2ºSuplente-1ºVocal Torres Armañanzas, Fernando

Titular 2º Vocal  Luna Mtnez. de Apellaniz, F.Javier

1ºSuplente-2ºVocal Marcos García, María Pilar

2ºSuplente-2ºVocal Martínez Martínez, Mª del Puy

Distrito: 02   Sección: 006   Mesa: A

Lugar: Colegio Santa Ana

Titular Presidente Beruete Sarasqueta, María Puy

1ºSuplente Presidente Caballero Aramendía, Mª del Puy

2ºSuplente Presidente Campón De Luis, Mercedes

Titular 1º Vocal  Casadamón Ganuza, Daniel

1ºSuplente-1ºVocal Castellano Capera, Elizabeth

2ºSuplente-1ºVocal Chasco Ortigosa, Adolfo Benito

Titular 2º Vocal  Casadamón Ganuza, Miguel

1ºSuplente-2ºVocal Del Castillo Echepare, Mª Rosario

2ºSuplente-2ºVocal Chasco Urabayen, Blanca

Distrito: 02   Sección: 006   Mesa: B

Lugar: Colegio Santa Ana

Titular Presidente Iriarte Amatrian, Ana

1ºSuplente Presidente Izal Rodríguez, María Victoria

2ºSuplente Presidente Jiménez Sánchez, Juan

Titular 1º Vocal  Jiménez Herce, Leyre

1ºSuplente-1ºVocal Labayru Urrutia, Carmelo

2ºSuplente-1ºVocal Lana Biurrun, Lorena

Titular 2º Vocal López de G. Illanes, Asier

1ºSuplente-2ºVocal De Luis Armendáriz, Asier

2ºSuplente-2ºVocal Luquin Etayo, Raúl

Distrito: 02   Sección: 006   Mesa: C

Lugar: Colegio Santa Ana

Titular Presidente Sainz Murieta Gª Eulate, José Mª

1ºSuplente Presidente Salvatierra Gorriti, José Javier

2ºSuplente Presidente Sánchez Arbizu, Edurne

Titular 1º Vocal  Sánchez Bacaicoa, Alberto

1ºSuplente-1ºVocal Sánchez Salsamendi, José Fco.

2ºSuplente-1ºVocal Santesteban Silanes, Mª Cristina

Titular 2º Vocal Tellería Álvarez de Eulate, Maite

1ºSuplente-2ºVocal Soto Escudero, Gonzalo

2ºSuplente-2ºVocal Ugarte Monreal, Laura

Distrito: 02   Sección: 007   Mesa: A

Lugar: Casa de la Juventud

Titular Presidente Arzoz Barandalla, Miguel Cruz

1ºSuplente Presidente Ayucar Lizuain, Yasira

2ºSuplente Presidente Azcona Uriondo, Edurne

Titular 1º Vocal  De la Cruz Haro, Rosa del Pilar

1ºSuplente-1ºVocal Diez Beregaña, Javier

2ºSuplente-1ºVocal Azpilicueta Andorena, Sandra

Titular 2º Vocal Galar Yaniz, José María

1ºSuplente-2ºVocal Garagarza Haro, Carlos

2ºSuplente-2ºVocal García Piérola, José Ignacio

Distrito: 02   Sección: 007   Mesa: B

Lugar: Casa de la Juventud

Titular Presidente López de G. Gulina, Aintzane

1ºSuplente Presidente Maeztu Arbeo, Raquel

2ºSuplente Presidente Martínez Salvatierra, Julián Fco.

Titular 1º Vocal  Martínez Sánchez, Araitz

1ºSuplente-1ºVocal Maza Tacuri, Juan Pablo

2ºSuplente-1ºVocal De Miguel Sánchez, Maite

Titular 2º Vocal López Saavedra, José Ignacio

1ºSuplente-2ºVocal López de G. Sánchez, José

2ºSuplente-2ºVocal Manso Perú, Eva María

Distrito: 03   Sección: 001   Mesa: A

Lugar: Polideportivo municipal

Titular Presidente Díaz Muneta, Iosu

1ºSuplente Presidente Domblás Salanueva, Amaya

2ºSuplente Presidente Echávarri Lizasoain, Juana Mª

Titular 1º Vocal  González Echeverría, Luis Román

1ºSuplente-1ºVocal Gorosquieta Azqueta, MªJosé

2ºSuplente-1ºVocal Gutiérrez Alén, Daniel

Titular 2º Vocal  Erdozain Vidal, Javier

1ºSuplente-2ºVocal Andueza Arizaleta, María Reyes

2ºSuplente-2ºVocal Aramendía Camprubi, Josep

Distrito: 03   Sección: 001   Mesa: B

Lugar: Polideportivo municipal

Titular President Valdés Arpa, María Mar

1ºSuplente Presidente Vergara Iturmendi, Daniel

2ºSuplente Presidente Vilariño Ariz, María del Pilar

Titular 1º Vocal  Zaratiegui Burgos, Mª Cristina

1ºSuplente-1ºVocal Zuza Arbeloa, Alicia Beatriz

2ºSuplente-1ºVocal Jimeno Arza, José Manuel

Titular 2º Vocal Lara Sanz, Cristina

1ºSuplente-2ºVocal Latasa Laño, Itxaso

2ºSuplente-2ºVocal Legaria Pascual, Oscar

Título

Contenidos relacionados

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies