Buenos resultados en los JDN para los atletas del club Iranzu

Buenos resultados en los JDN para los atletas del club Iranzu

as pruebas se celebraron en Pamplona los sábados 26 de marzo y 9 de abril

Los atletas del Club Atlético Iranzu participaron los sábados 26 de marzo y 9 de abril en los Juegos Deportivos de Navarra (JDN). Los deportistas se trajeron del estadio Larrabide de Pamplona buenos resultados en las diferentes categorías (infantil femenino, infantil masculino, cadete femenino, juvenil masculino, infantil femenino y infantil masculino) y en las diferentes modalidades (80, 100, 150, 200, 500 y mil metros, 80 metros vallas, salto de longitud, salto de altura, lanzamiento de jabalina, triple salto, relevo 4×80 y peso).


Título

Resultados

INFANTIL FEMENINO

80 m.l. Serie 1: 2ª Erika García Benavente (11,5). Serie 2: 4ª Ángela Díez de Ulzúrrun (12,0). 150 m.l. Serie 2: 1ª Erika García Benavente (21”9), Serie 3: 8ª Laura Azanza Urabayen (26”9). 500 m.l. Serie 1: 6ª Ángela Díez de Ulzúrrun (1’43”), Serie 2: 7ª Erika García Benavente (1’42”). 80 m.v. Serie 1: 4ª Erika García Benavente (18”9), Serie 2: 3ª Ángela Díez de Ulzúrrun (16”9). Salto de longitud. 6ª Ángela Díez de Ulzúrrun (3,70), 22ª Erika García Benavente (3,30). Triple Salto 4ª Ángela Díez de Ulzúrrun (8,07). Peso 10ª Laura Azanza Urabayen (4,90)

INFANTIL MASCULINO

80 m.l. Serie 1: 7º Aitor Ortiz Valencia (14”43), Serie 2: 5º Mikel Morrás Aguirre (13”41). Serie 3: 1º Sergio Araiz Michel (11”80),  2º Iñaki Sendón Ajona (12”12), Serie 4: 3º Mikel Rada Leza (11”30), 8º Iñigo Paternain García (12”70). 500 m.l. 6º Mikel Morrás Aguirre (1’42”), 9º Iñigo Paternain García (1’54”). 1000 m.l. 7º Mikel Morrás Aguirre (3’44”). Salto de Longitud. 4º Mikel Rada Leza (4,15), 12º Iñaki Sendón Ajona (3,70), 14º Sergio Araiz Michel (3,50), 16º Mikel Morrás Aguirre (3,40), 18º Iñigo Paternain García (3,30), 22º Aitor Ortiz Valencia (2,60). Lanzamiento de jabalina. 10º Aitor Ortiz Valencia (14,93), 12 Iñaki Sendón Ajona (14,52), 13º Sergio Araiz Michel (14,52), 14 Mikel Rada Leza (10,78). 80 m.v. Serie 1: 3º Aitor Ortiz Valencia (20”39), Serie 2: 2º Mikel Rada Leza (17”0), Serie 3: 3º Iñaki Sendón Ajona (17”6). Salto Altura. 3º Mikel Rada Leza (1,15). Triple Salto. 6º Mikel Gorricho Segura (7,60). Peso. 3º Iñaki Sendón Ajona  (7,03), 6º Mikel Gorricho Segura (5,75), 9º Aitor Ortiz Valencia (5,29). Relevo 4 x 80. 3º C. A. Iranzu (48”8)

JUVENIL MASCULINO

200 m.l. 4º Martín Bilbao Arribas (24”30). Triple Salto, 1º Martín Bilbao Arribas (2,33). 100 m.l. 3º Martín Bilbao Arribas (11”78). Salto de longitud. 1º Martín Bilbao Arribas

CADETE FEMENINO

100 m.l. Serie 3: 2ª Eila Ábrego Larráyoz (14”43). Triple Salto, 6ª Eila Ábrego, Larráyoz (9,60).

Título

Contenidos relacionados

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies